Жилищные программы

Жилищные программы

На территории Пензенской области реализуется подпрограмма «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 № 805-пП, в рамках которой предусмотрены меры государственной поддержки отдельных категорий граждан на улучшение жилищных условий.

В рамках данной подпрограммы предусмотрены 9 мероприятий, направленных на оказание мер государственной поддержки при улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан Пензенской области (молодых семей, многодетных семей, работников государственных бюджетных учреждений, специалистов, проживающих в сельской местности, детей-сирот, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, ветеранов (членов семей погибших и (или) умерших ветеранов) Великой Отечественной войны).

Жилищные программы для различных категорий граждан

Программа "Жилье для российской семьи"

В Бековском районе полномочия по предоставлению мер социальной поддержи в рамках реализации подпрограммы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы" осуществляет администрация Бековского района Пензенской области, подробную консультацию можно получить по телефону:

(841-41) 2-15-96.